новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
ЕС может увеличить количество российских банков, которые отключит от SWIFT.
По данным Интерфакс-Украина, об этом сообщил Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
«Мы также рассматривали здесь, какой новый пакет санкций может быть решен в ближайшие дни. Например, мы можем увеличить количество российских банков, которые отключим от SWIFT, но мы не приняли никакого конкретного решения о том или ином банке», - сказал он.
По его словам, ЕС обратился к техническим органам с предложением изучить еще больше банков. В то же время он призвал подумать о последствиях тех санкций, которые уже были введены.
Кроме того, глава дипломатии ЕС обратил внимание на необходимость того, чтобы российские олигархи избегали последствий санкций и пресечения уклонения от уплаты налогов:
«Мы должны найти их и заморозить их активы, потому что российский режим обретает свое богатство от коррупции и уклонения от уплаты налогов. Мы должны бороться с этим и отключить кран денежных потоков, финансирующий эту бессмысленную войну».
новости в тренде