новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Банковский сектор Азербайджана на СОР29 представит финансовые обязательства до 2030 года.
Об этом журналистам сказал председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязымов.
«Центральный банк Азербайджана совместно с финансовым сектором проведет три мероприятия, на которых будут озвучены финансовые обязательства, которые банки берут на себя для финансирования «зеленой» трансформации в Азербайджане. Я считаю, что это станет значимым событием, поскольку банковский сектор объявит конкретные финансовые обязательства, которые он готов выполнять до 2030 года», - сказал он.
Отметим, что в Баку стартовала 29-я сессия Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Рамочная конвенция ООН об изменении климата - это соглашение, подписанное на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года с целью предотвращения опасного вмешательства человека в климатическую систему. Аббревиатура COP (Conference of Parties) в переводе с английского означает «Конференция сторон», это высший законодательный орган, контролирующий исполнение Рамочной конвенции об изменении климата.
Сторонами Конвенции являются 198 стран. Если у сторон нет иного решения, COP проводится ежегодно. Первое мероприятие COP состоялось в марте 1995 года в Берлине, а ее секретариат находится в Бонне.
Источник: Trend
новости в тренде