АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанские банки готовятся к оказанию услуг в Карабахе

Азербайджанские банки готовятся к оказанию услуг в Карабахе

A- A+

Начаты обсуждения по восстановлению финансово-банковской системы на освобожденных территориях Азербайджана и подготовлен план конкретных предложений.

Об этом на 5-м Международном банковском форуме «Безналичная экономика: надежная, безопасная и устойчивая» в Баку заявил председатель Общественного объединения «Ассоциация банков Азербайджана» (АБА) Закир Нуриев.

«Мы совместно с Центральным банком Азербайджана решаем эти вопросы и организуем предоставление услуг финансово-банковской системы через новые, инновативные платежные системы в Карабахе», - сказал он.

«В ближайшие дни мы планируем совместно с Фондом возрождения Карабаха провести конференцию-встречу по банковскому сектору. В рамках этой встречи мы подробно обсудим вопросы предоставления банковско-финансовых услуг и привлечения новых инвестиций на освобожденные территории, выдачи кредитов юридическим и физическим лицам с компаниями, которые будут оказывать здесь услуги», - добавил З.Нуриев.

в начало