новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Поставки азербайджанского газа в Турцию в августе будут приостановлены на несколько дней из-за техобслуживания на экспортном газопроводе.
Об этом сообщили в турецкой газовой госкомпании BOTAS.
«Из-за запланированных работ по техническому обслуживанию и ремонту на газопроводе «Шах-Дениз» подача природного газа в национальную газораспределительную сеть Турции с точки входа Тюркгёзю будет невозможна в течение пяти газовых дней - с 31 июля по 5 августа, а с точки входа TANAP Сеитгази - в течение четырех газовых дней - с 5 по 9 августа», - говорится в сообщении.
Вместе с тем, компания отмечает, что предприняты меры для обеспечения баланса спроса и предложения в национальной газораспределительной сети на время плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Напомним, что в Турцию поставляется азербайджанский газ, добываемый в рамках Стадии-1 и Стадии-2 разработки месторождения «Шах-Дениз».
новости в тренде