АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан сократил импорт электротехнической продукции из Турции

Азербайджан сократил импорт электротехнической продукции из Турции

A- A+

В период с января по октябрь этого года Азербайджан сократил импорт электротехнической продукции из Турции на 9% в стоимостном выражении.

Как отмечается в данных Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), за указанный период из Турции в Азербайджан было импортировано электротехнической продукции на сумму 189,434 млн долларов США, что на 9,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре Турция экспортировала в Азербайджан электротехнической продукции на сумму 22,586 млн долларов, что на 31,1% больше по сравнению с октябрем прошлого года.

Тем временем, общий объем экспорта электротехнической продукции Турции за 10 месяцев текущего года вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 13,756 млрд долларов США. В октябре этот показатель увеличился на 10,2%, достигнув 1,553 млрд долларов.

в начало