новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Транзитные перелеты через Азербайджан за последние четыре года выросли более чем в пять раз - до свыше 260 тыс. в год.
Об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Гасанов на панели «Цифровизация - создание цифрового коридора» в рамках конференции «Германо-азербайджанское стратегическое партнерство и связность 2026».
По его словам, значительную часть транзитного воздушного трафика составляют рейсы между Европой и Азией, в том числе выполняемые из аэропортов Германии.
«За четыре года количество транзитных перелетов выросло более чем в пять раз - до свыше 260 тыс. в год. Значительную их часть составляют рейсы между Европой и Азией, в том числе из аэропортов Германии», - сказал Р.Гасанов.
Мелек Новрузова
новости в тренде