новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Центр анализа и координации IV промышленной революции (4SIM) при Минэкономики АР представит на COP29 результаты и преимущества применения искусственного интеллекта в энергопотреблении.
Об этом заявил Euronews исполнительный директор центра Фариз Джафаров.
Как отметил Джафаров, центр, созданный в 2021 году, планирует реализовать в рамках Концепции развития «Азербайджан-2030: взгляд в будущее» 60 инициатив.
Ф.Джафаров подчеркнул, что 4SIM активно поддерживает COP29, представляя передовой опыт в области «чистых технологий», включая энергетические технологии и «зеленые» инновации.
«На климатической конференции центр продемонстрирует успешные результаты применения ИИ в энергопотреблении и поделится опытом с другими странами для продвижения цифровой трансформации», - сказал исполнительный директор центра.
Источник: Report
новости в тренде