АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Сабирабаде 122-летняя баня находится на грани разрушения - ФОТО

В Сабирабаде 122-летняя баня находится на грани разрушения - ФОТО

A- A+

Построенная 122 года назад баня находится на грани разрушения.

Как сообщает Report, старая баня (Köhnə hamam), расположенная на улице Мухаммеда Физули в Сабирабаде, была построена и сдана в эксплуатацию в 1900 году Сеидом Мирмусой Тагиевым.

По словам местного жителя Аги Тагиева, баня находится в очень запущенном состоянии и соответствующие структуры относятся к вопросу безразлично. Жители района также желают, чтобы зарегистрированный государством исторический памятник, которому более века, был восстановлен.

Государственная служба по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры сообщила, что памятник включен в список проектов, восстановление которых планируется за счет госбюджета.

Media.az - Новости Азербайджана - В Сабирабаде 122-летняя баня находится на грани разрушения - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - В Сабирабаде 122-летняя баня находится на грани разрушения - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - В Сабирабаде 122-летняя баня находится на грани разрушения - ФОТО

в начало