АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО

Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО

A- A+

Руководство ICOMOS (Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест) и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах.

Как сообщает Trend, посещение состоялось в рамках международной конференции на тему «Роль конвенций ЮНЕСКО в сохранении культурных ценностей и аспекты совершенствования их применения» при совместной организации Национальной комиссии Азербайджана по делам ЮНЕСКО, Азербайджанского национального комитета ICOMOS, Азербайджанского национального комитета ICOM и Университета ADA.

Делегацию сопровождали старший консультант спецпредставительства Президента Азербайджана на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Араз Иманов и генеральный секретарь азербайджанского национального комитета ICOMOS Рашад Алиев.

В ходе визита были осмотрены комплекс Имарет в Агдаме, Аллея шехидов, развалины драмтеатра и Джума-мечеть.

Делегация также планирует посетить крепость «Шахбулаг» и мечеть в селе Гияслы.

Отметим, что это первый официальный визит руководящего состава ICOMOS в нашу страну.

Media.az - Новости Азербайджана - Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Руководство ICOMOS и зарубежные эксперты по культурному наследию посетили Карабах - ФОТО

в начало