новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Страны СНГ готовятся к созданию совместного международного кинофестиваля.
Как сообщает Report, об этом сказал исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Тахир Иханов во время выступления на круглом столе «Развитие современного кинопроизводства в странах СНГ», организованном Министерством культуры и специальным представительством президента Азербайджана в Лачынском районе.
По его словам, этот фестиваль станет большой поддержкой для киноиндустрии стран-участниц: «В целом могу сказать, что в странах-членах СНГ проводятся различные международные кинематографические мероприятия, и эти мероприятия стимулируют развитие киноиндустрии».
По информации Исполкома СНГ, совместный международный кинофестиваль будет называться «Содружество». Фестиваль планируется проводить не самостоятельно, а на площадках крупных фестивалей по очереди: на Минском «Лістападзе», Ташкентском, Московском фестивалях и пр.
новости в тренде