АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО

Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО

A- A+

Ценные материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Национальный музей истории Азербайджана.

Об этом сообщили в музее.

Сообщается, что сотрудник отдела Научного фонда документальных источников музея Нармин Назарова отправилась в Нефтчалу, а заведующий аптекой Вугар Исмайылов передал сотруднику музея ценные материалы, связанные с аптекой.

Следует отметить, что аптека была основана в 1850 году в Сальянском уезде, на территории нынешнего поселка Банке Нефтчалинского района. В настоящее время аптека продолжает функционировать.

Media.az - Новости Азербайджана - Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Материалы, связанные с первой аптекой в Азербайджане, переданы в Музей истории - ФОТО

в начало