АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Лачын становится центром креативных индустрий для молодежи со всего мира

Лачын становится центром креативных индустрий для молодежи со всего мира

A- A+

Главная цель молодежного лагеря в Лачыне – ознакомить участников с культурой и историей города, а также объединить молодежь и творческих деятелей.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник управления международного сотрудничества Министерства культуры Азербайджана Фаррух Джумаев.

Media.az - Новости Азербайджана - Лачын становится центром креативных индустрий для молодежи со всего мира

По его словам, в рамках лагеря пройдет обмен мнениями о достижениях азербайджанской молодежи, что создаст основу для будущих проектов. В мероприятии участвуют представители из 21 страны.

«В течение нескольких дней участники смогут ознакомиться с Лачыном, его культурой, а также принять участие в мастер-классах», – отметил Ф.Джумаев.

Он подчеркнул, что Азербайджан активно развивает сферу креативных индустрий, а главной задачей организации лагеря является именно их продвижение и вовлечение молодежи в этот процесс.

в начало