новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Музее изобразительных искусств города Бишкеке 21 апреля откроется выставка «Национальное наследие, живущее в жемчужинах азербайджанского искусства».
Как сообщает пресс-служба музея, выставка организована в рамках Дней культуры Азербайджана в Кыргызстане.
В экспозиции выставки будут представлены уникальные произведения из собрания Азербайджанского национального музея искусств, а также работы выдающегося азербайджанского художника-орнаменталиста и портретиста XIX века Мирзы Гадима Иревани.
Особое место на выставке займет искусство ковроткачества и лоскутного шитья. Гости смогут полюбоваться образцами из коллекции Азербайджанского национального музея ковра.
Кроме того, посетители выставки увидят традиционные азербайджанские костюмы и станут свидетелями яркого показа мод от модельера Зумруд Мирзалиевой.
новости в тренде