АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вашингтон не готов к стратегическому партнерству с Ереваном

Вашингтон не готов к стратегическому партнерству с Ереваном

A- A+

США не планируют подписывать соглашение с Арменией о стратегическом партнерстве.

Об этом заявили в Государственном департаменте страны.

«На данный момент нам нечего рассматривать или объявлять» по поводу подписания стратегического документа о партнерстве с Арменией, заявили в ведомстве.

Напомним, что вчера, 8 января, на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что представители Еревана и Вашингтона готовят встречу для обсуждения документа о стратегическом партнерстве. По его словам, между сторонами существует стратегический диалог, который «договорились поднять до уровня стратегического партнерства».

в начало