АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иранская полиция пресекла шпионскую деятельность с использованием Starlink

Иранская полиция пресекла шпионскую деятельность с использованием Starlink

A- A+

Иранская полиция задержала несколько человек по обвинению в шпионаже с использованием оборудования Starlink.

Об этом сообщает Al-Jazeera.

Отмечается, что подозреваемые арендовали квартиру в районе Юсефабад, которую, как утверждается, использовали для разведывательной деятельности.

«Современное оборудование связи, включая спутниковые системы Starlink, использовалось для передачи данных иностранным разведслужбам», - говорится в информации.

Точное число задержанных не раскрывается.

Кроме того, задержание произошло в городе Сарвестан, расположенном примерно в 80 км к юго-востоку от Шираза. По версии полиции, задержанный сотрудничал с «враждебными структурами», отправляя сообщения, фотографии и видео стратегически важных объектов.

в начало