новости в тренде
Иранская полиция задержала несколько человек по обвинению в шпионаже с использованием оборудования Starlink.
Об этом сообщает Al-Jazeera.
Отмечается, что подозреваемые арендовали квартиру в районе Юсефабад, которую, как утверждается, использовали для разведывательной деятельности.
«Современное оборудование связи, включая спутниковые системы Starlink, использовалось для передачи данных иностранным разведслужбам», - говорится в информации.
Точное число задержанных не раскрывается.
Кроме того, задержание произошло в городе Сарвестан, расположенном примерно в 80 км к юго-востоку от Шираза. По версии полиции, задержанный сотрудничал с «враждебными структурами», отправляя сообщения, фотографии и видео стратегически важных объектов.
новости в тренде