Азербайджанские дзюдоисты завершили турнир Большого шлема в столице Грузии с двумя медалями.
Как сообщает Report, в последний день соревнований на татами вышли два члена национальной команды - Вугар Талыбов и Джамал Гамзатханов.
Выступавший в категории до 90 кг, Талыбов остановил борьбу, проиграв на старте Араму Григоряну из Объединенных Арабских Эмиратов.
Джамал Гамзатханов, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, в первой встрече одолел грузина Ираклия Деметрашвили, но в 1/4 финала потерпел поражение от кубинца Эдди Гранде. Однако, поскольку соперник вышел в финал, азербайджанский дзюдоист получил право на участие в утешительных встречах. Гамзатханов, проиграв узбеку Шохрухону Бахтиярову, в итоге занял 7-е место.
Отметим, что медали сборной Азербайджана завоевали Туран Байрамов (60 кг) у мужчин и Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) у женщин. Они поднялись на 1-ю и 3-ю ступень пьедестала почета соответственно.
10:48
Сегодня в Тбилиси (Грузия) завершается турнир «Большого шлема» по дзюдо с участием команды Азербайджана.
В третий день соревнования на татами выйдут два наших спортсмена.
Вугар Талыбов (90 кг) будет противостоять Араму Григоряну (ОАЭ).
Джамал Гамзатханов (+100 кг) – встретится с победителей пары Игнас Мечажус (Литва) – Ираклий Деметрашвили (Грузия).
Отметим, что после двух дней турнира в активе команды две награды: золотую медаль завоевал Туран Байрамов (60 кг), «бронза» - у Гюльтадж Мамедалиевой (52 кг).
Источник: azerisport.com