АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дамбраускас: «Сабах» оказался на самом верхнем этаже европейского футбола

Дамбраускас: «Сабах» оказался на самом верхнем этаже европейского футбола

A- A+

Главный тренер «Сабаха» Вальдас Дамбраускас заявил, что выход команды в Лигу чемпионов УЕФА стал достижением, которое еще недавно трудно было представить.

Как сообщает Азертадж, об этом специалист сказал на пресс-конференции перед матчем первого тура основного этапа лиги Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» в Англии.

Дамбраускас напомнил, что клубу всего девять лет.

«Ранее мы не выходили ни в Лигу конференций, ни в Лигу Европы. В предыдущие годы не проходили даже два этапа подряд. А теперь вдруг оказались в Лиге чемпионов», — отметил он.

Тренер сравнил путь команды с подъемом по лестнице в многоэтажном здании.

«Представьте, что вы заходите в 12-этажное здание, где нет лифта. Нельзя сразу с первого этажа оказаться на пятом или шестом — нужно пройти второй, третий и так далее. А мы вошли в это здание и каким-то образом оказались на самом верхнем этаже», — сказал Дамбраускас.

По его словам, «Сабах» является сильной командой, однако реальный уровень коллектива станет понятнее в матче с «Манчестер Юнайтед».

«Мы знаем, что мы хорошая команда, но насколько хороши — увидим завтра. Потому что теперь будем играть против лучших в мире», — подчеркнул тренер.

Дамбраускас также отметил, что «Сабаху» предстоят матчи с соперниками, входящими в число сильнейших клубов мира.

По его словам, сейчас главная задача команды — соответствовать уровню турнира и максимально использовать предоставленный шанс.

в начало