АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Нахчыване прошла научная конференция по случаю 140-летия со дня рождения М.Э.Расулзаде - ФОТО

В Нахчыване прошла научная конференция по случаю 140-летия со дня рождения М.Э.Расулзаде - ФОТО

A- A+

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась научная конференция на тему «Мамед Эмин Расулзаде как общественный деятель и литературовед».

Как сообщает Report, с вступительным словом конференцию открыл председатель Нахчыванского отделения НАНА, академик Исмайыл Гаджиев.

Академик отметил, что 31 января исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося общественно-политического деятеля, одного из основателей Азербайджанской Демократической Республики, председателя Национального совета Азербайджана Мамеда Эмина Расулзаде.

И.Гаджиев отметил особую значимость общественной и политической деятельности М.Э.Расулзаде. Он отметил, что распоряжение президента Азербайджанской Республики от 30 декабря 2023 года «О праздновании 140-летия Мамеда Эмина Расулзаде» будет способствовать более глубокому изучению его политического, литературно-критического и научного наследия.

Участники конференции рассказали о заслугах М.Э.Расулзаде, об его деятельности в период Азербайджанской Демократической Республики.

Media.az - Новости Азербайджана - В Нахчыване прошла научная конференция по случаю 140-летия со дня рождения М.Э.Расулзаде - ФОТО

в начало