новости в тренде
Бакинский метрополитен прокомментировал распространившиеся в соцсетях сообщения о якобы неудовлетворительном состоянии станции «Ази Асланов».
Как сообщили Report в Бакметрополитене, станция была построена в 1981–1987 годах в сложных инженерно-геологических и гидрогеологических условиях.
В метрополитене пояснили, что за прошедшие годы изменение гидрогеологической обстановки и постоянное воздействие грунтовых вод привели к определённому износу инфраструктуры станции.
При этом подчёркивается, что объект находится под постоянным контролем: регулярно проводятся технические осмотры и необходимые работы по обслуживанию.
«Воздействие грунтовых вод и осадков на станцию полностью контролируется, безопасная эксплуатация обеспечена в полном объёме», — отметили в Бакметрополитене.
новости в тренде