АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане продолжается кампания по повышению киберграмотности населения
  • Видео

В Азербайджане продолжается кампания по повышению киберграмотности населения

A- A+

Национальное агентство по кибербезопасности (МКА) продолжает просветительские мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения в сфере кибербезопасности. Работа проводится в соответствии с подпунктом 8.8.1.1 Стратегии Азербайджанской Республики по информационной безопасности и кибербезопасности на 2023–2027 годы.

В рамках мероприятий граждан информируют о киберугрозах, правилах кибергигиены, защите персональных данных, а также способах противодействия фишинговым атакам и атакам с использованием социальной инженерии.

Просветительская работа ведется в общей сложности в 133 точках и пунктах обслуживания, в том числе в Бакинском метрополитене, на смарт-остановках, в центрах ASAN xidmət , ASAN Kommunal, Международном аэропорту Гейдар Алиев, AccessBank-е, филиалах «Азерпочт», центрах DOST и ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

Кроме того, через платформы SİMA İmza и myGov более чем 5 миллионам пользователей направляются уведомления просветительского характера по вопросам кибербезопасности.

МКА продолжит масштабную просветительскую деятельность, направленную на формирование навыков безопасного поведения в цифровой среде и повышение осведомленности населения о киберугрозах.

MiniBoss
MiniBoss
в начало