новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Стала известна причина смерти 39-летней преподавательницы, скончавшейся после операции в Баку.
Как сообщили Publika.az в пресс-службе Клинического медицинского центра (КМЦ), 11 марта Арзу Алиева (1984 г.р.) обратилась в медучреждение с диагнозом «непроходимость кишечника».
После необходимых обследований пациентке, находившейся в очень тяжелом состоянии, была срочно проведена хирургическая операция.
В процессе операции у женщины был обнаружен тромбоз подвздошной артерии (инфаркт кишечника) с тотальной гангреной тонкой кишки.
«После операции А.Алиева была помещена в реанимацию. Пациентка находилась в очень тяжелом состоянии и скончалась на следующий день. Перед обращением в КМЦ она прошла обследование в частном медучреждении, где и был поставлен вышеупомянутый диагноз, а шансы вылечиться при подобном диагнозе практически равны нулю», - сказали в пресс-службе медцентра.
Напомним, что вчера в больнице в Баку скоропостижно скончалась жительница села Угурбейли Бардинского района Арзу Алиева, которая работала учительницей начальных классов.
новости в тренде