АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Начала учиться в 40 лет: в Баку мать окончила университет вместе с дочерью

Начала учиться в 40 лет: в Баку мать окончила университет вместе с дочерью

A- A+

В Баку мать и дочь одновременно стали выпускницами университетов, успешно завершив обучение в этом году.

Соответствующая информация была опубликована на странице Azərbaycan Universitetləri в социальной сети.

44-летняя Айгюн Гасымова в 2022 году поступила в Азербайджанский государственный педагогический университет на специальность «Социально-психологическая служба в образовании», набрав 389 баллов.

В том же году ее дочь Нармин Гасымова стала студенткой юридического факультета Бакинского государственного университета, поступив с результатом 638,4 балла.

Спустя четыре года обе успешно завершили обучение. При этом Айгюн Гасымова, начавшая получать высшее образование в 40 лет, окончила университет с отличием.

в начало