АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства в Гусарском районе
  • Обновлено

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства в Гусарском районе

A- A+

Уголовное дело возбуждено по факту убийства с особой жестокостью в отношении лица, зарубившего топором свою жену и деверя в Гусарском районе.

Как сообщили Report в Генеральной прокуратуре Азербайджана, установлены обоснованные подозрения в том, что Векиль Алибеков с особой жестокостью убил Ширина Омарова, нанеся ему многочисленные ранения топором в частном доме в селе Юхары Тахирджал и нанес ранения Шалале Омаровой.

По факту в прокуратуре Гусарского района возбуждено уголовное дело по статье 120.2.4 (убийство с особой жестокостью) Уголовного кодекса АР.

В.Алибеков задержан районной прокуратурой в качестве подозреваемого.

В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается.

14:21

Стали известны подробности убийства, совершенного в Гусарском районе.

Как сообщает Oxu.az, инцидент произошел 10 августа около 04:00 в селе Юхары Тахирджал. Житель села Гиджан Векиль Алибеков (1958 г.р.) познакомился год назад с Шалалой Омаровой (1977 г.р.) и состоял с ней в любовных отношениях. Спустя некоторое время В.Алибеков похитил женщину, и они жили вместе в селе Гиджан. Примерно через месяц Ш.Омарова вернулась в село Юхары Тахирджал и поселилась в доме своего брата. В.Алибеков же регулярно приезжал в указанное село и жил с Ш.Омаровой.

По информации, в последние дни между парой происходили ссоры. За день до инцидента между В.Алибековым и Ш.Омаровой также произошел конфликт. В ту же ночь мужчина нанес женщине удары топором, который он взял из дома, когда она спала. Проснувшийся от шума брат Шалалы Ширин Омаров попытался помешать ему, но безуспешно. В.Алибеков убил топором брата женщины.

Отмечается, что Ш.Омарова имела физические недостатки и до В.Алибекова была замужем 11 раз. У женщины было трое детей от первого мужа. В.Алибеков был ее 12-м сожителем.

13:24

В Гусарском районе 67-летний мужчина нанес смертельные ранения брату своей гражданской супруги.

Как сообщает Report, Векиль Садай оглу Алибеков зарубил топором свою гражданскую жену 49-летнюю Шалалу Омарову и ее 57-летнего брата Ширина Шамсаддин оглу Омарова.

В результате Ш.Омаров скончался, а Ш.Омарова получила ранения различной степени тяжести.

Подозреваемый В.Алибеков задержан.

По факту ведется расследование.

в начало