АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Конфликт в Хырдалане: подросток получил условный срок за нападение с ножом

Конфликт в Хырдалане: подросток получил условный срок за нападение с ножом

A- A+

В Абшеронском районе зафиксирован инцидент, в ходе которого несовершеннолетний подросток нанес ножевые ранения своему знакомому.

Как передает Oxu.Az, происшествие случилось возле магазина одежды Karizma, расположенного рядом с жилым комплексом Kristal Abşeron-1 на проспекте Гейдара Алиева в Хырдалане.

Житель города Реал Агаев (2008 г.р., фамилия изменена) около 02:00 заметил своих знакомых Айхана и Низами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения перед объектом. Подросток сделал им замечание, попросив не сидеть у магазина, так как это беспокоит прохожих и жителей района.

Нетрезвый Айхан грубо ответил Реалу, предложив «заниматься своими делами». После этого подросток попросил у молодых людей сигарету. Хотя Айхан ответил отказом, утверждая, что у него нет сигарет, Низами всё же поделился с Реалом. Этот жест, по-видимому, вызвал негативную реакцию у Айхана.

Конфликт быстро перерос в физическое противостояние, когда находившийся в состоянии опьянения Айхан попытался напасть на Реала. В ходе завязавшейся драки подросток дважды ударил своего оппонента ножом, который носил с собой, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавший был оперативно доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий Реал Агаев был задержан по подозрению в совершении преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии передали в Сумгайытский суд по тяжким преступлениям.

Согласно решению суда, Реал Агаев был приговорен к трем годам лишения свободы. Однако, учитывая несовершеннолетний возраст обвиняемого и тот факт, что это его первое преступление, суд применил статью 70 Уголовного кодекса, постановив считать наказание условным.

в начало