Победителем международной велогонки «Дорогая Шуша» стал итальянский спортсмен  - ОБНОВЛЕНО

Победителем международной велогонки «Дорогая Шуша» стал итальянский спортсмен - ОБНОВЛЕНО

Завершилась международная велогонка «Дорогая Шуша», приуроченная к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как передает Report, победителем последнего, пятого этапа турнира, который стартовал в Бейлагане и завершился в Шуше, стал итальянский велогонщик Эмануэле Ансалони.

Вторым к финишу пришел румынский велосипедист Кристиан Райляну, первую тройку лидеров замкнул его товарищ по команде Ади-Нарцисс Марчу.

Таким, образом Э.Ансалони стал победителем турнира и обладателем желтой майки.

Спортсмен сборной Азербайджана Самир Джабраилов был награжден красной майкой в качестве лучшего горного велосипедиста (маунтибайкера). В командном зачете победителем турнира стал итальянский клуб Team Technipes.

Напомним, что международная велогонка «Дорогая Шуша» стартовала 7 июня в Баку.

11:12

Стартовал последний, пятый этап международной велогонки «Дорогая Шуша», приуроченной к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Велосипедисты начали гонку из Бейлагана.

В рамках состязания 73 спортсмена из 12 команд постараются прийти к финишу первыми, преодолев дистанцию ​​в 132,2 км от административного здания Бейлаганской районной исполнительной власти до въезда в город Шуша.

Отметим, что после четырех этапов турнира лидирует итальянец Эмануэле Ансалони.

09:00

Сегодня завершится международная велогонка «Дорогая Шуша».

Состоится пятый и последний этап от Бейлагана до Шуши.

Велосипедисты преодолеют расстояние в 134,9 км от здания исполнительной власти Бейлаганского района до въезда в город Шуша. Это определит абсолютного победителя гонки.

Отметим, что итальянец Эмануэле Ансалони в настоящее время лидирует в международной велогонке «Дорогая Шуша», стартовавшей 7 июня из Баку. По итогам турнира велосипедисты смогут заработать лицензионные очки для участия в летних Олимпийских играх Париж-2024.