Пилоты «Формулы-1» поделились своими ожиданиями в преддверии основного заезда Гран-при

Пилоты «Формулы-1» поделились своими ожиданиями в преддверии основного заезда Гран-при

Ая -

Ая +

Сегодня определится победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1». В ранге лидера подходит пилот Ferrari Шарль Леклер. На второй и третьей позиции стартуют пилоты Red Bull Макс Ферстаппен и Серхио Перес.

Перед решающей схваткой гонщики поделились своими ожиданиями с представителями медиа.

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер считает, что их главным соперником остается Red Bull.

«Наша главная задача выиграть гонку, и если появится возможность опередить «Red Bull», то мы ей воспользуемся. Мы готовимся к сложному испытанию. На бакинской городской трассе нельзя ошибаться, но мне нравится этот вызов», - делится гонщик.

Макс Ферстаппен готовится набрать, как можно больше очков: «В Баку может произойти все, что угодно. Необходимо быть готовым справиться с любой неожиданностью. Шины в порядке, мы хорошо подготовились, а наша машина достаточно быстрая», - сказал пилот Red Bull.

В свою очередь пилок команды одной популярных команд Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что не ставит перед собой определенных задач.

«Главное удержать машину на трассе и не допустить потери позиций, потому что именно это произошло со мной вчера. Поэтому сегодня мы попробуем применить несколько иную версию баланса».

Зулейха Исмайлова

в начало