Фан-клубы «Арсенала» и «Челси» в Азербайджане готовы окрасить Баку в свои цвета - ВИДЕО

Фан-клубы «Арсенала» и «Челси» в Азербайджане готовы окрасить Баку в свои цвета - ВИДЕО

Ая -

Ая +

29 мая наша столица превратится в центр европейского футбола. Баку примет финал Лиги Европы УЕФА, в котором сойдутся два лондонских клуба - «Арсенал» и «Челси». Английские клубы имеет многомиллионную армию поклонников по всему миру, и Азербайджан не исключение. Есть в нашей стране и фан-клубы финалистов Лиги Европы.

Baku.tv встретился с представителями фан-клубов «канониров» и «аристократов».

«Мы готовимся встретить команду в аэропорту и поддержать «Арсенал» на стадионе. «Арсенал» всегда обыгрывает «Челси» в финалах. Мы побеждали их в финалах Кубка и Суперкубка Англии, выиграем и в этот раз. Тем более, что Унаи Эмери больше всех выигрывал Лигу Европы. Мы станем победителями лондонского дерби и окрасим в красный цвет не только Лондон, но и Баку», - заявляют в фан-клубе «Арсенала».

«Это финал и мы покажем в финале, какого цвета Лондон и кому он принадлежит. Болельщики «Арсенала» гордятся тем, что побеждали в чемпионате Англии, не проиграв ни одного матча. Но город окраситься в цвета того клуба, кто выиграет европейский трофей. Мы не боимся Унаи Эмери, его команда демонстрирует посредственный футбол», - заявили бакинском в стане «Челси».

в начало