«Ливерпуль» выиграл, «Манчестер Сити» проиграл

Ая -

Ая +

Футболисты английского «Ливерпуля» со счетом 2:0 обыграли португальский «Порту» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает NFCC.

Встреча прошла на стадионе британского клуба.

Мячи забили Наби Кейта (5-я минута) и Роберто Фирмино (26).

«Ливерпуль» довел свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 15 матчей. «Порту» до этой встречи не проигрывал шесть поединков подряд в различных соревнованиях. Всего команды провели друг с другом шесть матчей, в которых «Порту» ни разу не смог одержать победу (три поражения и три ничьи).

Для вратаря португальской команды Икера Касильяса встреча с «Ливерпулем» стала 189 в еврокубках. Испанец является рекордсменом по этому показателю.

Ответный матч между командами состоится 17 апреля в Португалии.

«Тоттенхэм» одержал победу над «Манчестер Сити» в первой игре четвертьфинала ЛЧ

Футболисты лондонского «Тоттенхэма» со счетом 1:0 победили «Манчестер Сити» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает ТАСС.

Встреча прошла в Лондоне на арене «Тоттенхэм Хотспур».

Единственный мяч забил Сон Хын Мин на 78 минуте.

На 13 минуте встречи нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника Дэни Роуза, удар аргентинца парировал голкипер «Тоттенхэма» Уго Льорис. Французский вратарь в этом сезоне отбил третий пенальти из трех. Пенальти был назначен главным арбитром Бьорном Кейперсом после применения системы видеоассистента рефери (ВАР). Ко второму тайму судья добавил шесть минут.

В начале второго тайма нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн получил травму и покинул поле, вместо него в игру вступил Лукас. На 87 минуте также из-за повреждения поле покинул полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли.

«Тоттенхэм» провел первый матч на новом стадионе в еврокубках (второй - во всех турнирах). Лондонский клуб открыл новую арену 3 апреля игрой 31 тура чемпионата Англии против «Кристал Пэлас» (2:0). Стадион «Тоттенхэм Хотспур» вмещает более 62 тыс зрителей, он был построен в 2018 году. В сезоне-2017/18 «Тоттенхэм» проводил домашние матчи на стадионе «Уэмбли».

Ответный матч между командами состоится 17 апреля в Манчестере.