Призер Олимпиад стал старшим тренером сборной Азербайджана

Призер Олимпиад стал старшим тренером сборной Азербайджана

Ая -

Ая +

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по борьбе Ровшан Байрамов получил новое назначение в сборной Азербайджана. Как Media.Az сообщили источники в национальной Федерации борьбы, отныне бывший борец греко-римского стиля будет старшим тренером сборной Азербайджана и правой рукой наставника Шабана Доната. Назначение уже оформлено, и он приступил к выполнению обязанностей.

Эту информацию в беседе с Media.Az подтвердил и глава пресс-службы Федерации Маис Мусаев. «Да, Ровшан действительно переведен на работу с национальной сборной. Отныне он будет старшим тренером команды, - сказал функционер. – Как известно, ранее старшим тренером главной сборной по греко-римской борьбе был Нуреддин Раджабов, а теперь он будет занимать аналогичную должность в молодежной сборной. В свою очередь, помогать Раджабову будет Акиф Алиев, а Турадж Гусейнли из «молодежки» переведен на должность тренера в главную сборную».

Напомним, что Ровшан Байрамов выигрывал «серебро» на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, становился чемпионом мира в 2011-м и дважды побеждал на чемпионатах Европы (2007 и 2008). Является обладателем медали «Терегги», а в 2008 году был признан «Спортсменом года» по версии Международной федерации борьбы.

Рустам Пириев
Media.Az

в начало