новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Всю ночь и утром Россия наносит удары по регионам Украины. В Харькове в результате удара частично разрушены второй и четвертый этажи многоэтажного дома. В Киеве в результате атак беспилотников повреждены жилые дома, объекты связи и автозаправочные станции.
Об этом президент Украины Володимир Зеленский написал в своем Telegram-канале.
По его словам, в результате атак также повреждено обычное кафе, была попытка поджога продуктового рынка в Киеве. В Одесской области удар пришелся по судну под флагом Палау. В Житомирской области повреждено предприятие по производству мороженого. Кроме того, зафиксированы удары по жилым домам в Сумской, Ровненской, Харьковской и Одесской областях. Атакам подверглась критическая инфраструктура в Винницкой, Днепропетровской, Хмельницкой областях и Запорожье. На местах работают экстренные службы. По состоянию на данный момент известно о десятках пострадавших. Только в результате удара по Харькову пострадали 28 человек, в том числе девять детей. Есть погибшие.
В Киевской области погибли два человека, один из них - гражданин Азербайджана. В.Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также поблагодарил всех, кто продолжает говорить о происходящем в Украине, и тех, кто готовит пакеты поддержки для страны.
«Нужны четкие решения. Средства ПВО, энергетическая поддержка, помощь с покрытием бюджетных дефицитов - это то, что сегодня реально усиливает Украину и помогает нашим людям выстоять», - написал В.Зеленский.
новости в тренде