новости в тренде
Заместитель посла Израиля в Баку Йоав Бистрицкий сообщил о завершении своей дипломатической миссии в Азербайджане.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Х.
«Два года. Это было удивительное путешествие. С множеством впечатлений и дружеских связей. Часть меня всегда будет принадлежать Азербайджану. Спасибо, Баку, за твоё гостеприимство, ставшее моим вторым домом. Бесконечная благодарность всем, кто участвовал в написании этой главы моей жизни», - написал дипломат.
Он также выразил благодарность бывшему послу Израиля в Азербайджане Джорджу Дику и сотрудникам посольства.
Бистрицкий также анонсировал свое новое назначение, но не стал раскрывать детали своей дальнейшей дипломатической деятельности.
«Я благодарю экс-посла Джордж Дика и нашу преданную команду в посольстве Израиля в Азербайджане за их усилия и внимание к укреплению прочных связей между нашими странами. Я также готовлюсь к своей следующей миссии», - написал он.
Напомним, что 1 августа 2025 года новый посол Израиля в Баку Ронен Краус вручил копии своих верительных грамот главе МИД Азербайджана Джейхуну Байрамову.
I thank former Amb @GeorgeDeek and our devoted team in @IsraelinAZ for their efforts and attention to build the strong ties between our countries.
— Yoav Bistritsky (@YoavBistritsky) August 14, 2025
I’m already preparing for my next mission. Coming soon…..🙏🏻 pic.twitter.com/Mxj9hjdQW8
новости в тренде