новости в тренде
В Ордубаде при совместной организации полномочного представительства президента Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике, Министерства науки и образования АР, Нахчыванского государственного университета и Общины Западного Азербайджана проходит III фестиваль-конгресс «Возвращение в Западный Азербайджан».
Как сообщает Азертадж, церемония открытия началась с минуты молчания в память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, после чего прозвучал государственный гимн.
В программе мероприятия - выступления, композиция, посвященная Западному Азербайджану, а также видеоролик о предыдущих фестивалях-конгрессах. Кроме того, запланированы презентация проекта «Западный Азербайджан» президентской библиотеки Управления делами президента АР, показ фильма шведского режиссера Микаэля Силкеберга «Родина, живущая в памяти», осмотр тематических выставок, концерт и панельные дискуссии.
новости в тренде