АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Российские дроны полностью уничтожили АЗК «Укрнафты» Украины

Российские дроны полностью уничтожили АЗК «Укрнафты» Украины

A- A+

Российские войска дронами атаковали ряд объектов Группы «Нафтогаз» в Днепропетровской области Украины в ночь на 18 мая, среди которых АЗК «Укрнафты».

Об этом сообщила пресс-служба группы.

«Сразу несколько беспилотников ударили по объекту критической инфраструктуры. Из-за постоянных обстрелов пока невозможно полностью оценить масштабы разрушений», - говорится в заявлении.

Отмечается, что в результате атаки полностью уничтожены помещения и оборудование АЗК «Укрнафты», а двое работниц комплекса получили травмы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Все атакованные объекты являются исключительно гражданской инфраструктурой и не имеют никакого отношения к военным целям. На местах работают все соответствующие службы. Продолжается уточнение последствий атак», - прокомментировал глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Корецкий.

Напомним, что в результате целенаправленного российского удара по газовикам и спасателям в ночь на 5 мая на Полтавщине погибли четыре работника Группы «Нафтогаз» и двое спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям .

Всего с начала года РФ ударила по объектам «Нафтогаза» более 100 раз.

в начало