АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Премьер Армении выразил уверенность в подписании мирного договора с Азербайджаном

Премьер Армении выразил уверенность в подписании мирного договора с Азербайджаном

A- A+

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность в том, что с Азербайджаном обязательно будет подписано мирное соглашение.

Как передают армянские СМИ, об этом он заявил на брифинге.

«Я уже говорил и повторю еще раз: ведется последовательная, спокойная дипломатическая работа. И я не сомневаюсь, что мирное соглашение будет подписано. Когда это произойдет – в апреле, мае, июне, сентябре, это уже другой вопрос, но оно обязательно будет подписано», - отметил он.

Н.Пашинян отметил, что хотя соглашения пока нет, мир уже установлен.

«Сегодня мы говорим о мире. Есть силы, которые не хотят мира и будут пытаться повернуть ситуацию назад. Мы, граждане Армении, должны встать на защиту установленного мира и сделать его необратимым. Что касается коммуникаций, мы продвигаемся вперед и работаем очень активно. И я хочу еще раз подтвердить, что мы готовы обеспечить связь между западными районами Азербайджана и Нахчываном через территорию Армении», - подчеркнул премьер.

в начало