АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эсмаил Багаи: Иран и Армения начинают стратегические консультации по Зангезурскому коридору

Эсмаил Багаи: Иран и Армения начинают стратегические консультации по Зангезурскому коридору

A- A+

Начиная с сегодняшнего дня состоятся консультации между Тегераном и Ереваном на высоком уровне по Зангезурскому коридору.

Как передают иранские СМИ, об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел исламской республики Эсмаил Багаи.

«Сегодня и завтра состоятся консультации на высоком уровне между иранскими и армянскими официальными лицами по Зангезурскому соглашению. С точки зрения политических, экономических и добрососедских отношений для нас естественно участвовать в любом процессе, определяющем развитие событий. Мы находились в тесном контакте с властями Армении и Азербайджана. Завтрашний визит заместителя министра иностранных дел в Армению направлен именно на это», - сказал он.

По словам Э.Багаи, Тегеран поддерживает тесные отношения с соседними странами на Южном Кавказе, и выстраивает отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией на принципах добрососедства и взаимной выгоды.

Он также отметил, что парафирование мирного договора между Баку и Ереваном в Вашингтоне может стать поворотным моментом для мира и стабильности в регионе.

в начало