новости в тренде
Министр по чрезвычайным ситуациям (МЧС) генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Палестины в Азербайджане Ахмедом Метани.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поприветствовав гостя, министр напомнил, что отношения между Азербайджаном и Палестиной, основанные на взаимном уважении и дружбе, развиваются по восходящей линии.
К.Гейдаров подробно рассказал дипломату о работе Азербайджана по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также о структуре и деятельности МЧС. Он отметил, что встреча с генеральным директором по гражданской обороне Палестины Акрамом Тавабтой в рамках 58-й сессии Исполнительного совета и 3-й внеочередной сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, прошедших в Баку в прошлом году, была продуктивной для расширения сотрудничества между ведомствами.
В свою очередь А.Метани поблагодарил за теплый прием и рассказал о перспективах сотрудничества между министерствами двух стран в области борьбы с чрезвычайными ситуациями, подчеркнув, что приложит все усилия для развития этого направления.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
новости в тренде