АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Али Асадов провёл телефонный разговор с Михаилом Мишустиным
  • Обновлено

Али Асадов провёл телефонный разговор с Михаилом Мишустиным

A- A+

26 мая состоялся телефонный разговор премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова с председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как сообщает Азертадж, главы правительств провели обстоятельный обмен мнениями по ключевым направлениям азербайджано-российского взаимодействия и вопросам продвижения совместных инициатив в ряде областей.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в последовательном развитии двустороннего сотрудничества по широкому кругу направлений.

18:07

Состоялся телефонный разговор Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

В развитие контактов, состоявшихся в ходе заседания Совета глав правительств СНГ 22 мая 2026 года в Ашхабаде, Михаил Мишустин и Али Асадов обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического, научно-технологического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание было уделено реализации крупных совместных проектов в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, цифровой экономике и других областях.

Главы правительств отметили важность укрепления взаимодействия Азербайджана и России в международных и региональных форматах.

в начало