АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
SOCAR и Samsung E&A будут совместно развивать энергоэффективность
  • Фото

SOCAR и Samsung E&A будут совместно развивать энергоэффективность

A- A+

Государственная нефтяная компания Азербайджан (SOCAR) и Samsung E&A Co., Ltd. подписали Меморандум о взаимопонимании.

Об этом в социальной сети X сообщил министр экономики Микаил Джаббаров.

По его словам, в ходе встречи с президентом и главным исполнительным директором Samsung E&A Co., Ltd. Хонг Намкунг обсуждались возможности расширения партнёрства в энергетическом секторе.

Документ предусматривает изучение перспектив сотрудничества в сфере повышения эффективности энергетических активов, локализации производства, создания регионального промышленного центра, развития человеческого капитала и декарбонизации.

Реализация меморандума также будет способствовать интеграции местных компаний Азербайджана в глобальные цепочки создания добавленной стоимости.

в начало