АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Производство газа в Ираке сократилось вдвое

Производство газа в Ираке сократилось вдвое

A- A+

Производство газа в Ираке сократилось вдвое и составляет сейчас около 11,3 тыс. куб. м в сутки.

Об этом сообщили телеканалу Al Araby в Министерстве электроэнергетики арабской республики.

Согласно заявлению, «зафиксировано снижение добычи газа на 50%, до 400 тысяч кубических футов (около 11,3 тыс. куб. м)».

Напомним, что основные газовые месторождения в Ираке сосредоточены на юге страны в провинции Басра и частично на севере - на территории Иракского Курдистана. Ранее иракские власти сообщали о сбоях в работе нефтегазовой инфраструктуры в Басре из-за ситуации в регионе.

в начало