новости в тренде
Подписано соглашение о сотрудничестве между Космическим агентством Азербайджана («Азеркосмос») и итальянской компанией Leaf Space.
Как сообщили в «Азеркосмос», в рамках соглашения в Главном центре управления наземными спутниками Бакинского телепорта была установлена антенна диаметром 3,7 м в S/X диапазоне.
Эта современная система предоставляет широкие возможности для обработки и передачи критически важных данных, получаемых с различных спутников, контроля за спутниковыми сетями и мониторинга устройств в космосе.
Многофункциональный телепорт «Азеркосмос» обслуживает клиентов из Европы, Азии и Африки, предлагая услуги виртуальных сетевых операторов (VNO), малых антенн (VSAT), а также передачи данных и связи.
Антенная система является второй успешной инвестиционной инфраструктурной инициативой Leaf Space в Азербайджане.
Напомним, что в 2022 году компания уже установила антенну в S/X диапазоне на Бакинском телепорте.
новости в тренде