В дни «Формулы-1» AAF провел бакинский турнир по картингу - ФОТО

Еще одним ярким событием, которое добавило красок в дни проведения в Баку Гран-при Азербайджана «Формулы-1», стал бакинский турнир по картингу, который прошел 29 апреля.

В соревнованиях, организованных Автомобильной федерацией Азербайджана (AAF), участвовали подростки в возрасте до 16 лет. В турнире, который проходил в Бакинском Картинг-центре, расположенном на территории Дворца водных видов спорта, приняли участие 12 местных пилотов в возрасте от 10 до 16 лет.

Спортивные соревнования состояли из двух заездов - квалификационный и финальный. В каждом из первых двух отборочных раундов участвовали по шесть гонщиков-подростков. Те, кто занял первые три места, прошли в завершающий этап.

В финальном этапе, который запомнился напряженной спортивной борьбой, 14-летний Рауль Тахмазли сумел обойти всех своих соперников. Опередив всех за 54,178 секунды, Рауль занял первое место. Второе место занял Руфат Ахмедов (55,120 секунды), а третье место занял 12-летний Ниязи Гурбанов (55,434 секунды).

Победители финала были награждены кубками и сертификатами Автомобильной федерации Азербайджана. Другим девятерым участникам также были вручены сертификаты.

Рауль Тахмазли и Руфат Ахмедов отметили, что в будущем мечтают стать пилотами «Формулы-1» и именно поэтому выбрали этот вид спорта.