Азербайджанская тхэквондистка завоевала серебряную медаль на межклубном чемпионате Европы

Азербайджан официально завоевал свою первую медаль на клубном чемпионате Европы по тхэквондо, который прошел в столице Болгарии Софии.

Член клуба «Alpman» Салима Гулиева поднялась на почетное место.

В молодежном первенстве спортсменка, выступающая в весовой категории до 42 кг, в 1/8 финала со счетом 2:0 одолела британку Джину Бэйн (Академия тхэквондо «Horizon»).

Затем она с тем же счетом обыграла Стефани Николаев из немецкого клуба «TVBB Elite».

В полуфинале Гулиева с таким же счетом обыграла Василику Пападопулос («Achilleas Egaleo», Греция). В финале тхэквондистка встретилась с Михалиной Вробель (Польша). Проиграв сопернице со счетом 1:2, Гулиева заняла второе место.

Отметим, что соревнования завершатся 30 апреля.