АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В США заговорили об угрозе Starlink для нацбезопасности

В США заговорили об угрозе Starlink для нацбезопасности

A- A+

Команда американского миллиардера Илона Маска, который ранее возглавлял Департамент эффективности правительства США (DOGE), установила спутниковую связь Starlink в комплексе Белого дома без предварительного согласования со специалистами по коммуникациям.

Об этом пишет The Washington Post (WP).

На телефонах сотрудников Белого дома появилась сеть WiFi с названием Starlink Guest, которая требовала только пароль — без имени пользователя или двухфакторной аутентификации. Отмечается, что это противоречит стандартам Белого дома, где даже гостевой доступ строго контролируется.

При этом в Секретной службе США заявили, что были в курсе нововведений и не считают установку Starlink нарушением правил безопасности.

в начало