АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Казахстане двухлетняя девочка впала в кому, проглотив каракурта

В Казахстане двухлетняя девочка впала в кому, проглотив каракурта

A- A+

Двухлетняя девочка из Казахстана провела в больнице две недели из-за того, что шестилетний знакомый дал ей паука.

Об этом сообщает lada.kz.

По данным издания, мальчик дал ей в руки каракурта, чтобы она посмотрела его, но малолетняя взяла его в рот и проглотила. В результате скорая помощь доставила ее в местную больницу в крайне тяжелом состоянии.

Врачи ввели пострадавшей две дозы противокаракуртовой сыворотки и вместе с коллегами приняли решение перевезти в другое медучреждение.

«Девочку транспортировали на аппарате искусственной вентиляции легких в сопровождении реанимационной бригады», - сообщается в публикации.

К этому моменту пострадавшая уже находилась в коме. В результате в реанимации ребенок провел десять дней. Все это время медработники следили за ее состоянием круглосуточно.

Затем она вышла из комы и стала дышать самостоятельно. В больнице она провела еще четыре дня, после чего девочку выписали.

MiniBoss
MiniBoss
в начало