АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Индии грузовик врезался в толпу паломников: 15 человек погибли
  • Видео

В Индии грузовик врезался в толпу паломников: 15 человек погибли

A- A+

В индийском городе Гвалиор, штат Мадхья-Прадеш, в результате наезда грузовика на толпу паломников погибли 15 человек, десятки получили травмы.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Авария произошла в ночь на воскресенье, 18 октября, возле храма Шитла-Мата. Грузовик, перевозивший рис, потерял управление на крутом спуске, прорвал полицейские заграждения и наехал на паломников, стоявших и сидевших вдоль дороги. После этого машина врезалась в стену и ворота храма.

По данным полиции, пострадавших доставили в больницы. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В результате происшествия также пострадали двое полицейских.

Водитель и владелец грузовика задержаны. Для установления причин аварии назначена техническая проверка транспортного средства. Обстоятельства происшествия расследуются.

MiniBoss
MiniBoss
в начало