АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В горах Румынии спасли более 100 человек после снегопада

В горах Румынии спасли более 100 человек после снегопада

A- A+

В Румынии за последние сутки в горах спасли более 100 человек, оказавшихся в снежном плену из-за сильного снегопада.

Как сообщают местные СМИ, об этом заявили в официальной горноспасательной службе Salvamont România.

«За последние 24 часа в национальный диспетчерский центр спасателей поступили 103 вызова с просьбой о срочном вмешательстве. В результате проведённых операций спасены 111 человек. Из них 48 были доставлены в больницы автомобилями скорой помощи SAJ, SMURD или Salvamont, остальным разрешили уехать на транспорте родственников», - говорится в сообщении.

в начало