АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На Камчатке зафиксировано еще одно сильное землетрясение
  • Обновлено

На Камчатке зафиксировано еще одно сильное землетрясение

A- A+

На Камчатке произошло еще одно землетрясение магнитудой 5.6.

Об этом сообщили в Камчатском филиале Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук».

Сейсмическое явление зафиксировали в 194 км от Петропавловска-Камчатского.

«Магнитуда - 5.6, эпицентр землетрясения находился в 194 км от Петропавловска-Камчатского на глубине 41 км», - уточнили в учреждении.

10:08

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло неподалеку от острова Беринга.

Это следует из данных Камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук».

Землетрясение зафиксировано в 483 км от Петропавловска-Камчатского, однако вблизи расположенного на острове села Никольское - в 42 км юго-западнее населенного пункта. Координаты - 55 градусов северной широты и 165.23 градусов восточной долготы. Эпицентр находился на глубине 28,4 км.

«Магнитуда сейсмособытия составила 6.0. В указанном населенном пункте (Никольское) подземные толчки могли ощущаться жителями силой до трех баллов. Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась», - прокомментировали событие в Главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Камчатскому краю.

Напомним, что ощущаемое землетрясение магнитудой 6,0 было зарегистрировано в 176 км от Петропавловска-Камчатского 10 июня. Эпицентр залегал на глубине 29,7 км. В самом Петропавловске-Камчатском, по предварительным данным, землетрясение ощущалось силой до 3 баллов.

в начало