АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трамп заявил о крепкой дружбе с Си Цзиньпином, сложившейся с 2016 года

Трамп заявил о крепкой дружбе с Си Цзиньпином, сложившейся с 2016 года

A- A+

Президент США Дональд Трамп заявил, что с 2016 года между ним и председателем КНР Си Цзиньпином сложилась по-настоящему крепкая дружба, основанная на взаимном уважении и интересах двух народов.

Oб этом он сказал во время встречи с лидером Китая в Белом доме.

«Со времени моих первых выборов в 2016 году мы с председателем Си установили по-настоящему крепкую дружбу, основанную на взаимном уважении и жизненно важных интересах наших народов», - сказал Трамп.

По его словам, за это время они встречались в разных странах мира - от Германии до Аргентины, от Японии до Южной Кореи, а также в Пекине и Палм-Бич во Флориде.

«Но примечательно, что это наша первая совместная встреча здесь, в Белом доме. И, как председатель Си уже увидел, многое изменилось с тех пор, как он был здесь в последний раз», - отметил американский лидер.

Трамп также заявил, что Си Цзиньпин стал первым китайским лидером, совершившим второй официальный государственный визит в США.

в начало