АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тайфун «Буалой» унес 19 жизней во Вьетнаме: разрушительная стихия продолжает бушевать

Тайфун «Буалой» унес 19 жизней во Вьетнаме: разрушительная стихия продолжает бушевать

A- A+

Число погибших в результате удара тайфуна «Буалой» во Вьетнаме увеличилось до 19 человек.

Соответствующую информацию распространило правительство страны, ссылаясь на данные спасательных служб.

По официальным данным, еще 21 человек числится пропавшим без вести

Тайфун, признанный самым разрушительным штормом года, обрушился на север центральной части Вьетнама в понедельник. Он сопровождался мощной морской зыбью, экстремально сильным ветром и проливными дождями. Ранее, на прошлой неделе, этот же тропический циклон стал причиной гибели как минимум 10 человек на территории Филиппин.

В результате удара стихии 88 человек получили травмы. Были повреждены более 100 тыс. жилых домов, преимущественно в провинциях Нгеан и Хатинь. Также тайфун затопил свыше 10 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, отведенных под рис и другие культуры.

Национальная метеорологическая служба Вьетнама сообщила, что за последние 24 часа в ряде районов страны выпало более 300 миллиметров осадков. Метеорологическое агентство предупредило, что в ближайшие шесть часов в нескольких районах высока угроза схода оползней и возникновения внезапных паводков.

в начало