новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Москве завершилась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, которая продлилась более 3,5 часа.
Об этом сообщили в Кремле.
С американской стороны в ней также участвовали предприниматель Джаред Кушнер и старший советник Белого дома, комиссар Федеральной службы по закупкам управления общих служб США Джош Грюнбаум. С российской - помощник президента РФ Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
00:29
В Москве началась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером.
Ведется прямая трансляция из Кремля.
Ранее Путин сообщил, что обсудит с представителями американского лидера Дональда Трампа возможности завершения российско-украинской войны, а также возможность направить $1 млрд из замороженных в США российских активов в Совет мира по Газе.
За несколько часов до этой встречи Трамп встретился с украинским лидером Володимиром Зеленским в швейцарском Давосе. После он назвал состоявшийся часовой разговор хорошим и заметил, что все стороны заинтересованы в мире.
00:15
Самолет спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа прибыл в Москву.
Об этом сообщает РИА Новости.
Борт приземлился в столичном аэропорту Внуково.
Воздушное судно, на борту которого находился Уиткофф, принимавший участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, вылетело из Цюриха в 17:47 по местному времени (20:47 по Баку), взяв курс на российскую столицу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча Владимира Путина с Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером запланирована на поздний вечер по московскому времени.
новости в тренде